Комфортная температура — залог хорошего настроения

26 июня 2018 г.

Каждый день приносит новые погодные условия, повлиять на которые мы не в силах. В холодное время года, приходя домой, хочется ощущать тепло и уют. Но зачастую мы вынуждены укутываться в теплый плед и согреваться горячими напитками. Летом же, наоборот, бывает настолько жарко и душно, что невозможно обойтись без кондиционера. Как же создать в доме комфортные условия?

Все мы понимаем, что окна — это неотъемлемый элемент здания, необходимый для поступления света и вентиляции помещений. В то же время именно через них происходят основные (30% и более) теплопотери помещения. Специалисты Группы компаний «АЛЮТЕХ» нашли решение проблемы — энергоэффективный профиль для роллетных систем, способствующий снижению теплопередачи. Таким образом, данные системы помогают в зимние холода сохранять драгоценное тепло в помещении.

Основная особенность энергоэффективных роллет — двусторонняя окраска. С одной стороны профиля наносится стандартный цвет, с другой — инновационное серебристое термопокрытие с большим количеством алюминиевых частиц, которое обеспечивает более высокий коэффициент теплоотражения и, как следствие, способствует сохранению тепла внутри помещения. За счет такой окраски даже в холодную зиму и знойное лето температура в доме будет комфортной.

Более того, роллеты из термопрофиля помогают экономить денежные средства. Ведь благодаря поддержанию стабильной температуры в комнатах нет необходимости использовать обогреватели, батареи, вентиляторы и кондиционеры на полную мощность.

К слову, для подтверждения теплоэффективности данного профиля, «АЛЮТЕХ» провел специальное исследование в научно-техническом центре строительства CSTB во Франции.

«Теплые» системы были по достоинству оценены специалистами в сфере энергоэффективного строительства и установлены в уникальном жилом пассивном доме, возведенном в Московской области. Узнать, какую роль в процессе создания энергоэффективных домов сыграли роллеты от «АЛЮТЕХ», можно из двух видеороликов:




Кстати, при разработке конструкции роллет инженеры «АЛЮТЕХ» продумали не только вопрос энергоэффективности, но и комфорта. Так, профили в роллетном полотне могут иметь небольшие отверстия между ламелями, позволяющие варьировать уровень освещенности в комнате.

Таким образом, благодаря защитным конструкциям «АЛЮТЕХ» в доме круглый год сохраняется атмосфера уюта и безопасности.